Aclima

Aclima WarmWool Socks


1650 грн
Есть на складе

Теплые трекинговые термоноски для холодного сезона в городе, лесу и горах. Материал: Merino Wool + Nylon.

  • Рейтинг:
  • Производитель:
    Aclima
  • Модель:
    7945

Aclima WarmWool Socks

Aclima WarmWool Socks — теплые функциональные носки с высоким голенищем для зимы и холодного межсезонья. Состоят из шерсти мериносовых овец с добавлением функциональных синтетических волокон. Благодаря мягкой махровой изнанке греют лучше, чем носки обычной вязки, предотвращают натирание при длительном ношении. Прочные и простые в уходе. Предназначены для туристов, охотников, военных — всех, кто много пребывает на открытом воздухе и нуждается в надежном утеплении.

Aclima WarmWool Socks

  • Эластичный трикотаж с махровой шерстяной изнанкой — фирменная разработка Aclima. Мелкие петельки задерживают много воздуха и обеспечивают эффективную терморегуляцию. А также приятно амортизируют при ходьбе.
  • Переменная плотность и эластичность в разных функциональных зонах: для усиления пятки и мыска, предотвращения натирания ахилла, надежной фиксации на стопе, вентиляции.
  • Прочная шерстяная подошва не только согревает стопу, но и увеличивает срок службы носков.
  • Компрессионные зоны на щиколотке и подъеме поддерживают стопу и предотвращают смещение носка при движении.
  • Сетчатая вязка на плюсне позволяет испаряться лишнему теплу — нога меньше преет и не отекает.
  • Минималистичный шов на мыске деликатно контактирует с кожей. Носки не натирают даже если долго носить их, не снимая.
  • Высокое голенище подходит для высокой обуви и защищает от натирания жесткими краями ботинок.
  • Эластичная трикотажная резинка мягко обнимает ногу, не пережимая.
  • Носки просты в уходе. Шерсть препятствует размножению бактерий и имеет природное свойство самоочищаться. Поэтому носки можно долго носить между стирками.
  • Сделаны в Португалии в соответствии с международными стандартами качества и безопасности производства.

Состав: 65% Merino wool, 20% polyester, 15% polyamide.

Термоноски прослужат гораздо дольше, если во время стирки использовать специальные средства по уходу за функциональной одеждой.

Merino Wool

  • Это на 100% натуральный материал.
  • Тонкая шерсть мерино обладает отличными терморегулирующими и теплоизолирующими свойства. Она обеспечивает сохранение внутреннего микроклимата, препятствуя перегреву в жару и переохлаждению на холоде. Способна удерживать тепло даже во влажном состоянии.
  • Природные антибактериальные свойства – merino wool на 90% состоит из креатина, который разрушает и предотвращает развитие бактерий, вызывающих появление неприятного запаха, в т.ч. запаха пота. Как следствие – белье не имеет запаха, даже после многодневного и многократного использования.
  • Влагопоглащение. Шерсть мериносов способна впитывать влагу, до 30% от собственной массы. Внешняя поверхность волокон гидрофобная и отводит влагу на поверхность. Высокая воздухопроницаемость благодаря структуре волокон, позволяет пару свободно испаряться.
  • Гипоаллергенность – шерсть мериносов не вызывает аллергических реакций "на шерсть".
  • Анти москитное свойство. Креатин при взаимодействии с влагой, образует на поверхности волокон природный репеллент, отпугивающий насекомых.
  • Само очистка. Структура волокна неоднородна, состоит из двух типов ячеек с различными свойствами при поглощении воды. При повышении влажности, одни разбухают заполняясь водой, другие нет - возникает трение на микро уровне и естественный пружинящий эффект, выдавливающий грязь.
  • Стимулирует кровообращение и благотворно влияет на мышцы и суставы. Содержащийся в шерсти Merino ланолин смягчает и успокаивает кожу.
  • Натуральное шерстяное изделие нельзя прожечь случайной искрой, в отличии от синтетического.

Внешний слой должен быть выполнен из материала, обладающего повышенной износостойкостью, амортизирующими свойствами а так же обеспечивать долгий срок службы носков. Таким материалом является синтетическая нить полиамидного волокна - нейлон 6.6. В коллекциях носков для экстремальных нагрузок используется нейлоновый слой расположенный по всей площади, а для умеренных нагрузок – в зонах трения.

Носки Lorpen (лайкра)

Очень важным для носков является способность принимать анатомическую форму ноги любого размера, без образования складок, которые ведут к натертостям на ногах. Эластичность носков обеспечивается стрейч-нейлоном, с внутренним эластановым слоем и нейлоновым покрытием. Процент содержания и качество нейлона стрейч определяет характеристику эластичности и прочности нового носка. Lycra® – лучшая эластановая нить на рынке. В материале носков Lorpen содержится до 10% нейлона стрейч с лайкрой. Подобный результат до сих пор не удалось превзойти ни одному другому мировому производителю. Именно поэтому носки сохраняют свойство прилегания даже после длительного использования и многочисленных стирок.

Пока не было вопросов.