Gabel FR-3 EF (110-130 cm)
Компактные складные трекинговые палки. Размер: 110-130см. Размер в сложенном виде: 37 см. Вес: 580г.
- Производитель:
- Артикул:034.0135
- Модель:9040
- 9
Gabel FR-3 EF (110-130 cm)
Алюминиевые палки Gabel FR-3 EF — универсальная модель, которая подойдет как для треккинга, так и для скитура. Удлиненная ручка обеспечивает надежный хват, а небольшой вес не отягощает наш рюкзак в моменты, когда палки нам не нужны.
Решение WIRED заслуживает внимания. Благодаря стальному тросу, проложенному внутри, палки можно сложить до длины всего 37 см, что позволяет носить их внутри рюкзака, занимая при этом минимум места.
Алюминиевые палки Gabel FR-3 EF – это модель, изготовленная из высококачественного алюминиевого сплава F60. Этот материал обеспечивает не только малый вес самой палки, но и ее достаточную жесткость, необходимую во время треккинга. Эргономичная удлиненная ручка изготовлена из прочного и мягкого композита, обеспечивающего надежный захват. Широкий ремешок на запястье TCS регулируется и снимается для легкой чистки. Конструкция WIRED позволяет сложить палку до чрезвычайно компактных размеров, благодаря чему ее можно удачно спрятать внутри рюкзака. Замок Fast Lock позволяет удобно менять длину палок всего за несколько секунд. В комплект входит башмак и как малоея, так и большое кольца соответственно диаметром 53 и 87 мм.
Gabel FR-3 EF (110-130 cm)
- Модель изготовлена из высококачественного алюминия F60
- Материал, из которого изготовлены палки, обеспечивает их высокую жесткость и малый вес
- Диаметры сегментов соответственно Ø 18/16/14 мм
- Система WIRED позволяет складывать палки до минимального размера
- Fast Lock позволяет быстро менять длину палок
- Композитная удлиненная рукоятка эргономичной формы для надежного захвата
- Широкий съемный регулируемый ремешок Top Click System
- Наконечник из спеченного карбида
- В комплект входит башмак и кольца двух размеров
Технические характеристики:
Материал: алюминиевый сплав Alu 7075 T6 F60
Диаметр секции: 14//16/18 мм
Механизм регулировки высоты: Fast Lock Spring (эксцентриковый)
Рукоятка: Ergo Feat 01/45 + 01/81 Touring, EVA-пена
Ремешок: 02/63 LG, мягкий, регулируемый, с системой быстрой регулировки T.C.S.
Наконечник: Carbide 05/51 (карбид вольфрама)
Минимальная длина в сложенном состоянии: 37 см
Максимальная длина в рабочем состоянии: 130 см
Вес одной палки: 290 г
Съемное трекинговое кольцо, диаметром 35 мм (03/40F) – 2 шт
Съемное снежное кольцо диаметром 87 мм (03/51) – 2 шт
Резиновый защитный колпачок (05/34) – 2 шт
Текстильная застежка Velcro для фиксации палок в сложенном виде – 2 шт
Зачем нужны трекинговые палки?
Палки треккинговые телескопические предназначены для удобства передвижения и разгрузки мышц спины. При движении по постоянно изменяющемуся рельефу, вызывающему частое и резкое изменение частоты шага (как, например, в горах), трекинговые палки служат не только опорой, но также позволяют разгрузить коленные и бедренные суставы, позвоночник и мускулатуру в целом. При этом, полноценная разгрузка достигается только при использовании двух палок, поскольку при наличии только одной палки мышцы и суставы правой и левой стороны тела нагружены по-разному (несимметрично). Разгружая мышцы и суставы, палки помогают увеличить скорость движения и, соответственно, увеличить дистанцию, пройденную за день.
Основные преимущества трекинговых палок:
- Перераспределение нагрузки с нижней части тела на верхнюю. Разгрузка ног до 30%.
- Снижение осевого давления на позвоночник за счет расширения диапазона изменений положения тела.
- Повышение устойчивости.
- Поддержка равновесия.
- Снятие критической нагрузки с колен на спусках.
- Снижают степень усталости и скорость восстановления мышц.
- Согласно многократным исследованиям трекинговые палки снимают нагрузку с ног:
на спуске около 34 тонны в час (560 кг/мин), на подъеме 29 тонн в час (480 кг/мин).
Пока не было вопросов.

UA
RU












































































































































































































