Katadyn Vario Filter
Производительный фильтр. Производительность: 2 л/мин. и 1 л/мин. Вес: 425г. Размер: 10х19 см.
- Производитель:
- Артикул:8014932
- Модель:755
- 1
Katadyn Vario Filter
Чрезвычайно производительный «умный» фильтр, который можно настраивать для фильтрации как мутной, так и прозрачной воды.
Три уровня фильтрации — керамический предфильтр, стекловолоконный картридж и активированный уголь — позволяют устранить болезнетворные микроорганизмы и химикаты, а также улучшить вкус воды. Подходит для воды средней загрязненности. Очень мутную воду рекомендуется предварительно отстоять. Предфильтр можно исключать из цикла фильтрации, если это необходимо.
Vario — один из самых быстрых фильтров на рынке, способный выдавать до 2 л в минуту. Работает благодаря ручному насосу. Ресурс картриджа — до 2 000 литров. Идеален для походов и путешествий в компаниях до 4 человек.
Опыт швейцарской компании Katadyn в сфере очистки воды превышает 80 лет: с 1928 года она разрабатывает фильтры, стерилизующие препараты и портативные опреснители. Доля Katadyn на мировом рынке на сегодняшний день превышает 50%. Компания предлагает решения для путешествий, кемпинга, туризма и парусного спорта. Опыту Katadyn доверяют международные гуманитарные организации и вооруженные спецподразделения, используя разработки компании в спасательных операциях и экспедициях.
Особенности Katadyn Vario Filter:
- фильтр, который настраивается для фильтрации как мутной, так и прозрачной воды;
- очищаемый керамический предфильтр защищает от грязи, а стекловолоконный картридж производит микробиологическую фильтрацию с минимальными усилиями качания;
- в режиме «Долгая служба» вода вначале фильтруется через керамический диск; в режиме «Быстрый поток» загрязненная вода сразу попадает в стекловолоконный фильтр, увеличивая поток воды до 2 л в минуту.
- сменный активированный уголь уменьшает концентрацию химикатов, улучшает вкус и запах воды;
- двойной механизм поршня обеспечивает непрерывный поток воды, упрощая накачивание и увеличивая
- скорость в два раза;
- интегрированный адаптер для бутылки соединяется с бутылками с широким горлышком
- стекловолоконный фильтр глубинной очистки ликвидирует бактерии, простейших и другие болезнетворные организмы. Принцип работы: микроорганизмы не могут пройти сквозь поры керамики из-за своего размера, превышающего 0,3 мкм.
Тесты и испытания:
- Bachema AG, Швейцария, 01.07.2010 — Raoultella terrigena, Salmonella typhimurium, E.coli (кишечная палочка)
- Bachema AG, Швейцария, 07.12.2004 — Pseudomonas aeruginosa (синегнойная палочка)
Награды:
- ISPO OutDoor Award Summer (2006 г.)
- OutDoor Industry Award (2006 г.)
| Технология: | насос, керамический предфильтр, стекловолоконный фильтр с размером пор 0,3 микрона, сменный активированный уголь. |
| Эффект: | ликвидирует бактерии, простейших, водоросли, споры и муть. Снижает концентрацию химикатов |
| Производительность: | около 2 л / минута (в режиме «Быстрый поток» / Faster Flow) около 1 л / минута (в режиме «Долгая служба» / Longer Life) |
| Ресурс картриджа: | до 2 000 л в зависимости от качества воды |
| Вес: | 425 г |
| Размер: | 10 х 19 см |
| Материалы: | пластик, керамика, стекловолокно, активированный уголь, силикон |
| В комплекте аксессуары: | предфильтр, адаптер для бутылок, сумка для переноски |
Пока не было вопросов.

UA
RU
























































































































































































































